Физиология амарийцев, или мама, я родился.

Генетический материал амарийцев очень схож с ДНК людей. Т.е. чисто теоретически общее потомство между ними возможно. Однако для этого необходимо, чтобы гаметы состояли только из доминантных признаков. Если не грузить мозги генетикой, то это значит, что шанс появления полукровок примерно один к восьми (1:8). И это ребенок на все сто процентов будет принадлежать к амарийской расе. Как таковых метисов, берущих разные признаки от обоих родителей, не бывает. Можно сказать, что это просто сильная кровь жителей Амаранте.
Естественно, что подобные возможности реализуются в очень редких случаях, а потому за все время существования порталов в Нью-Дейли полукровок наберется от силы десятка два.

По поводу ситуации внутри одной расы. Браки между светлыми и темными амарийцами никогда не заключаются. Для этих народов влюбиться к противоположных «колер» приравнивается к извращению. Поэтому, нет и не может быть интерпретаций знаменитой трагедии Шекспира. Ромео и Джульетты нам на форуме не надо. И, само собой разумеется, что никакого общего потомства, никоим образом у двух народов быть не может.

Дети амарийцев развиваются и растут аналогично человеческим. За тот же срок, с такими же этапами. Только, как две обязательные стадии взросления: появление крыльев в возрасте около 2 лет. Крылья потом растут и развиваются вместе с ребенком. Если он их не материализовывает, то крылья просто усыхают и не функционируют. Вторая обязательная стадия – появление магии. У кого-то этот Дар сильнее, у кого-то слабее. И он тоже требует развития и серьезного подхода. Появляется магия в возрасте 7-8 лет.

Чуть-чуть о вероятностях, или любителям месте экзотических встреч с любовью.
Вероятность того, что два амарийца встретятся на Земле достаточно мала. Даже в таком небольшом городке, как Нью-Дейли.
Вероятность того, что после этой встречи между двумя образуется связь, еще меньше.
Соответственно, вероятность рождения детей между двумя амарийцами на Земле стремится к нулю.