общие сведения

»Полное имя: Тейлор Холидей
»Дата рождения: 15 августа
»Знак зодиака: Лев
»Цвет: цвет кофе, желтый
»Любимое животное: чайка
»Хобби: карате, спортивные танцы, кино, чтение
»Магическая сила: огонь, в дальнейшем телекинез

характер и предпочтения

» Описать Тейлор в двух словах? О, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже сама Тейлор вряд ли справилась бы с этим заданием. Тут, кстати, и раскрывается одна из важных черт Тейлор – полное неумение анализировать себя и мир вокруг. Тейлор не склонна к размышлениям, самокопанию. Чаще всего она просто доверяет своим первым впечатлениям, эмоциям. А еще она очень упряма. Просто, как баран. Переубедить ее в чем-то практически невозможно. И даже если Тейлор поймет, что не права, от своего не отступит.
Размышления и переживания ей чужды. Зато она очень общительна и открыта. Типичный экстраверт. Она очень активна, общение с людьми для нее – необходимая потребность. Ей сложно долго время быть в одиночестве. Конечно, ей необходимы, как и всем людям, минутки только для себя, но по большей части она предпочитает быть в большой компании.
Но пока все равно невозможно увидеть Тейлор, такой, какая она есть. Главные черты ее характера только впереди! Во-первых, одной из главных черт (а также главным недостатком) можно назвать ее эгоизм и зацикленность только на себе. Тейлор часто просто не замечает других людей, не учитывает их интересов. А когда ей случается это заметить, страшно удивляется, что «слона» она и не приметила. Впрочем, все равно она всегда будет ставить свои интересы выше чужих. Такой уж она человек! А если кто-то попытается задеть ее интересы, непременно вспылить. Она ведь ужасно вспыльчива. Невероятно быстро расходится и также быстро «потухает». Недаром – стражница огня. Именно эта непокорная стихия лучше всего охарактеризует ее.
Тейлор – человек энергичный. Тихий, мирный отдых не для нее. Точнее, отдых не для нее, в принципе. Ибо только будучи вымотанной до предела Тейлор действительно чувствует себя по-настоящему живой. А измотать Тейлор непросто! Посему она и любит спорт. Для нее это возможность выплеснуть свою неисчерпаемую энергию.
А еще Тейлор – романтик. Странно, не правда ли? Но эта самая ее романтика – не типичная. Не в духе сопливых мечтаний тринадцатилетних девочек. Тейлор же совсем не такая. Она скорее воин. Да, как-то так. Для нее вся жизнь – череда сражений: поражений и побед. И мечтания ее – все в таком духе. Мечтания о победах. Мистических и вполне реальных.
Такова Тейлор – она не так проста и однозначна, как кажется. И наряду с ее эгоистичной сущностью в ней спит более чуткое и, пожалуй, лучшее существо.
» Тейлор, как девушке активной, постоянно необходимо чем-нибудь заниматься. Поэтому она уже много лет ходит на карате, даже достигла определенных успехов на этом поприще. Также занимается спортивными танцами, но не так упорно и постоянно, это – «для души», так сказать. Эти интересы съедают процентов восемьдесят свободного времени Тейлор. А в остальное время она предпочитает посмотреть какое-нибудь кино: обычно страшилку, дурацкие комедии (впрочем, по мнению Тейлор, они ужасно смешные!) или что-то приключенческое. Или почитать книги сходного жанра под хорошую музыку. Понятие о «хорошей музыке» у Тейлор сильно растяжимое – как меломанка, она может слушать все: от попсы до тяжелого рока. Любимые предметы в школе – история, химия, математика.

семья

» Отец: Эван Холидей, 43 года, по профессии – юрист. Человек весьма скупой на проявления эмоций, ласку. Спокойный, рациональный. Впрочем, Тейлор способна сорвать с него эту маску. Да, она папина дочка. Он часто ворчливо и неумело пытается шутить с ней, выслушивает ее, делится советами. И куда меньше ему нравится милая правильная идеальная Элли, чем бунтарка Тейлор. Но примерно с того времени, как Тейлор исполнилось четырнадцать, они стали друг от друга отдаляться. Просто Тейлор повзрослела, изменилась, и семья отошла для нее на второй план. Но это не мешает им иногда по вечерам посидеть вдвоем на кухне за чашечкой чая, делясь своими мыслями. Совсем как раньше.
» Мать: Энджела Бёрк, 41 год, домохозяйка. В противовес своему мужу существо весьма эмоциональное и чувствительное. Только такой спокойный человек, как Эван способен жить с ней в мире. Она часто устраивает истерики, чувства свои всегда проявляет бурно. К старшей дочери беспрестанно придирается – по поводу и без него. Это не мешает ей любить Тейлор, переживать из-за того, что с дочерью они не близки. Но это только становится новым поводом для неконтролируемого выплеска эмоций. А что же Тейлор? Тейлор старается сдерживать себя и не начинать споров с матерью. Получается не всегда. Чаще обе воинствующие стороны расходятся, несокрушенные, много переживают, а затем – мирятся. Но ненадолго. Зато настоящей радостью Энджелы является Элли – идеальный ребенок. Энджела всегда ставит Элли в пример сестре, восхищается своей младшей дочерью. И это становится новым поводом для скандалов с Тейлор.
» Сестра: Элли Холидей. 12 лет, школьница. До появления Элли Тейлор сильно баловали, а затем Элли забрала огромную часть внимания родителей. А затем, милую скромную младшую сестру стали ставить в пример хулиганистой старшей, из-за чего Тейлор и обозлилась на сестрицу. Тем более что Тейлор, несмотря на то, что она не очень внимательна к людям, быстро «расшифровала» Элли – то, что она специально подлизывается к людям, стараясь всем нравиться. Такая неестественность раздражает Тейлор, посему с Элли она свела отношения к минимуму. Элли же, наладив отношения со всеми, хочет подружиться и с сестрой, постоянно стараясь угодить ей, но натыкается на стену неприязни, все попытки остаются неудачными. Сестра старается просто не замечать ее. А в плохом настроении просто срывается на Элли.
» В плане братьев наших меньших семейство Холидей разбилось на два лагеря: отец и старшая дочь категорически против всякой живности, Элли и Энджела же, напротив, обожают этих маленьких милых существ. Элли всегда мечтала завести кошку, но у отца аллергия на шерсть, посему от затеи пришлось отказаться. Взамен Энджела разрешила дочери завести попугая. Очень зря. Перьевая пыль – пусть даже маленького кореллы – действовала на отца с тем же эффектом, что кошачья шерсть. По этой причине птица (нареченная Бусинкой за маленькие черные миловидные глазки) перекочевала из гостиной в комнату Элли и Тейлор. Тейлор относится к животному лояльно, за исключением тех случаев, когда Бусинка пикирует ей на голову. Попугайчик без ума от кудряшек Тейлор. И посему мечтает оставить себя на память пару десятков сотен волос Тейлор. И, разумеется, тут же начинаются крики: «Элли, уйми свою адскую птицу! Я так совсем лысой останусь!». А Элли, сокрушенно извиняясь бережно снимает Бусинку с беснующейся Тейлор и возвращает ее в клетку, воркуя о том, как нехорошо птица поступает (и, кажется, самую малость улыбаясь).

друзья и любовь
» Разумеется, наиболее близкие отношения у Тейлор с другими стражницами. Лучшей подругой считает Кэролайн. Также ее связывают довольно теплые отношения с Изабеллой (хотя, взаимопонимания им недостает). К Хелене относится как к младшей сестре, старается присматривать за ней, оберегать. С Ванессой отношения сложатся не сразу – стражнице энергии придется пройти довольно жесткие испытания, чтобы Тейлор смогла причислить ее к друзьям.
Кроме того, у Тейлор много приятелей и знакомых. Она общительная и активная, и вообще экстраверт – так что это неудивительно. Впрочем, есть у нее и недоброжелатели, ведь характер у девушки нельзя назвать идеальным. Тейлор они интересуют разве что, как повод поругаться с кем-то и поднять себе настроение.
» Любовь и Тейлор – вещи несовместимые. Ибо любовь в представлении Тейлор – розовые сопли-слюни, сердечки и голубки. Скучно. И противно. Это все больше к Элли. Да, Тейлор никогда не влюблялась, лица мужского пола для нее исключительно друзья. Также и эти самые лица относятся к Тейлор – просто подруга. Впрочем, не миновать Тейлор любви! А Тейлор-влюбленная куда страшнее, чем Тейлор-злая или Тейлор-раздраженная. Это просто открытый клубок нервов, переживаний. Разум окончательно отходит на второй план. Страсти, в общем! Покой нам только снится. Но это Тейлор вполне устроит, можете быть уверены.

(с) автор и правообладатель статьи Тейлор Холидей