http://s3.uploads.ru/Qu5ZI.png

общие сведения
»Полное имя: Корнелия Хейл. Подруги иногда называют ее Корни, но это ей не очень нравится.
»Дата рождения: 10 мая
»Знак зодиака: телец
»Цвет: синий
»Любимое животное: кот
»Хобби: фигурное катание, мода
»Магическая сила: стихия земли + телекинез



характер и предпочтения
» Корнелия в душе очень романтичная, что старательно прячет под уверенностью в себе. Она довольно бойкая, бывает очень резкой и ехидной на язык. Несколько самонадеянна и несдержанна, но умеет признавать свои ошибки. Хотя гордость не всегда позволяет ей найти слова для извинения. Она не будет доверять первому встречному и довольно упряма в своих убеждениях.
» Корнелия любит модную одежду и много времени уделяет своей внешности. Ее любимой школьной дисциплиной является история.

семья
» Отца Корнелии зовут Гарольд Хейл. Он владелец преуспевающего банковского бизнеса. Гарольд довольно невозмутимый, а жизнь в окружении трех представительниц прекрасного пола сделала его в некоторой мере философом. Однако он обладает неплохим чувством юмора. Справедливый и терпеливый, щедрый. Души не чает в обоих своих дочерях.
В комиксе в семье Хейл произошла небольшая размолвка.
» Мама Корнелии Элизабет Лэндом - домохозяйка. Она строгая, но справедливая мать. Хорошая хранительница очага. Последняя инстанция в решении споров между своими дочерьми. Элизабет заботливая и добрая, хотя и довольно темпераментная.
» У Корнелии есть младшая сестра Лилиан. И хотя в глубине души Корнелия любит сестренку, из-за шаловливого характера последней они часто ссорятся и ругаются. Корнелия раздражается, когда Лилиан заходит к ней в комнату или трогает ее вещи, хотя младшая Хейл всего лишь хочет быть поближе к старшей сестре.
» Домашним питомцем Хейлов является черный кот Наполеон, которого подарили Корнелии на день рождения. Но чаще всего с зверьком играет Лилиан. Наполеон умеет разговаривать, и обладает немалым интеллектом. Хотя болтает только со стражницами.

http://s3.uploads.ru/xdV15.png

http://s2.uploads.ru/QxjUC.png

друзья и любовь
» Разумеется, самые близкие подруги Корнелии - остальные стражницы. Лучшая подруга - Элион. Помимо всего остального у Корнелиил много приятелей в школе, хотя и многие ее недолюбливают, считая задавакой. Она также дружна со многими жителями Меридиана. Хотя особо теплых и жарких чувств не показывает. В мультсериале у стражниц имеется маленький друг из расы проводников - Бланк.
В комиксе у нее друзей, разумеется, больше. Например, Орубе.
» Первой любовью Корнелии можно назвать Калеба. Его она сначала увидела во сне, потом его портрет нарисовала Элион. И лишь позже она встретила его вживую. Можно сказать, что их роман был предрешен. Отношения у Корнелии с Калебом носили нежный характер, хотя то, что они представители разных миров, создавало между ними некоторую пропасть непонимания. Что в конце концов привело к разрыву отношений. Такому финалу любви поспособствовало и то, что Корнелия увлеклась другим молодым человеком.
» Следующей, уже более зрелой любовью Корнелии можно назвать Питера Кука. Эта симпатия взаимна, хотя между парой теплые отношения налаживаются не сразу. Причин этому много. Например, чувства Корнелии к Калебу, а также то, что Питер - брат Тарани и старше на несколько лет.
В сериале мы видим только зарождающиеся чувства, а вот в комиксе они становятся официальной парой.

дополнительная информация / интересные факты