1 сезон французского мультипликационного сериала Чародейки

http://img-fotki.yandex.ru/get/3012/tomariska11.0/0_7fb0_a2abbcae_S

Общее описание сюжета

Первоначально в измерении Меридиан, находящемся параллельно с Землёй, правила Королева Вэйра. Но в результате государственного переворота установился режим князя Фобоса (имя в переводе с греческого языка — страх). После прихода к власти Фобос превратил Меридиан в мрачную, темную планету, полную опасных существ.
Политика Фобоса, как главы Меридиана, была агрессивной по отношению к другим мирам, он стремился захватить господство над ними. Для того, чтобы защитить остальные измерения от интервенционных намерений Меридиана, Совет Братства в измерении Кондракар создает «магическую стену» вокруг Кондракара — Великую Сеть, иначе называемую Завесой, которая не позволяла проходить сквозь миры обычным способом (что может делать любое существо, обладающее магическими способностями). Однако в Завесе периодически открываются порталы в другие миры, в основном на Землю, вероятно, чтобы истинная наследница могла вернуться при необходимости.
Верные слуги последней королевы переправили её дочь Элион, законную наследницу меридианского трона, на Землю, в небольшой город Хитерфилд, его положение почти соответствовало положению дворца и его окрестностей на Меридиане. Это сделала няня Элион, похитив Печать Фобоса (королевскую печать, которая издавна принадлежит их роду), способную открыть все закрытое (в том числе Завесу), открыла портал и перенесла Элион на Землю. Сила Элион закрыла портал сразу за ними, но Печать была потеряна, и попала в канализацию под порталом.
Тем временем Маг на Кондракаре выбирает новых Стражниц, в обязанности которых входит защита миров от вторжений Фобоса и помощь антиправительственному движению на Меридиане. На Земле Ян Лин, бывшая Стражница Воздуха, передает Сердце Кондракара новым Стражницам, и они приступают к борьбе.
Элион, попав на землю, вырастает там и идет в школу. В школе Элион заводит друзей: Вилл, Тарани, Ирму, Хай-Лин и лучшую подругу - Корнелию, но она не знает что ее друзья стражницы. Элион также не знает, что она наполнена силой и что она истинный правитель Меридиана
Сюжет мультсериала начинается с проходящего в городе Хитерфилд призыва очередного поколения Стражниц.

материал взят из Википедии.Свободной энциклопедии

Здесь вы можете просмотреть все серии мультсериала. Краткое письменное изложение каждой части доступно только зарегистрированным пользователем с определенным количеством сообщений.
Так же вы можете прокомментировать идею сериала или его отдельные моменты. Помните, что главные герои обсуждаются в отдельных темах!

1.История начинается (It Begins, Начало)

2.Началось (It Resumes)

3.Ключ (The Key)

4.С днем рождения, Вилл (Happy Birthday Will)

5.На пользу обществу (A Service to the Community)

6.Лабиринт (The Labyrinth)

7.Разделяй и властвуй (Divide and Conquer)

8.Засада у Торус Филни (Ambush at Torus Filney)

9.Возвращение Охотника (Return of the Tracker)

10.Внутри картины (Framed, Picture)

11.Звезда Трибы (The Stone of Threbe)

12.Явление принцессы (The Princess Revealed)

13.Не для печати (Stop the Presses, Остановите прессу)

14.Родительский день (Parents' Night, Родительская ночь)

15.Слизни (The Mudslugs)

16.Призраки Элион (Ghosts of Elyon)

17.Могриффы (The Mogriffs)

18.Делай что велят (Walk This Way)

19.Подводная шахта (The Underwater Mines, Подводные шахты)

20.Печать Фобоса (The Seal of Phobos)

21.Побег из Кавигора (Escape From Cavigor)

22.Калебу брошен вызов (Caleb’s Challenge)

23.Битва у стен замка (The Battle of the Meridian Plains)

24.Спасение повстанцев (The Rebel Rescue)

25.Похищенное сердце (The Stolen Heart)

26.Последняя битва (The Final Battle)